Что лучше: Виниры или люминиры? - блог стоматолога TopSmile

Работаем 09:00 — 21:00

Ждем вас завтра
ГлавнаяБлогСтатьи по теме: ВинирыЧто лучше: Виниры или люминиры?
Назад в блог

Что лучше: Виниры или люминиры?

Что лучше: Виниры или люминиры?
Вернемся к вечной теме ))) Но так как это один из самых частых вопросов, то решил напомнить о нем.

Итак, в современной стоматологии, чтобы улучшить или возвратить улыбку, материалом выбора являются керамические реставрации или ВИНИРЫ. В зависимости от формы зубов, "кривизны", наличие пломб и прочее, доктор принимает решение как обрабатывать зуб или не обрабатывать вовсе.

Тренд современной стоматологии минимальная обработка тканей зуба! Для этого мы используем микроскоп и бинокулярные лупы (очки). Вне зависимости от названия керамики, материала и способа, накладки на зубы называют виниры! Это важно!
Что же тогда люминиры? Люминиры - это коммерческое название, как ксерокс - копир, а кроссовки - адидас. Это вовсе не волшебная керамика, которая держится без обточки или революционное решение по фиксации. Это просто название! Как если назвать виниры клиники  TopSmile - TopSmileниры и сказать, что их можно ставить всем подряд без обработки зубов.

Да, ребята круто вложились в рекламу, а "пипл схавал", так как все хочется верить в сказку. ))) Ушлые клиники на этом делают состояния, а бедные пациенты приходят на переделку этого г*вна, сделанного в американской лаборатории наемными китайцами по одинаковому шаблону для всех пациентов. Десна кровоточит, эстетика никакая, зубы разрушаются. Мы же все понимаем, что костюм на заказ шьется по индивидуальным меркам, а стилист подбирает ткани и узор согласно весу и росту. Ну невозможно делать всем одинаковый дизайн, это треш!

А какие сказки вы слышали про люминиры? Делитесь :)


Установка виниров
Получите индивидуальную консультацию специалиста в клинике TopSmile
Ознакомиться с услугой
Задайте свой вопрос
Заполните форму или позвоните нам по телефону +7 (495) 023-51-03
Назад в блог