Доктор, какой имплантат лучше? - блог стоматолога TopSmile

Работаем 09:00 — 21:00

Сейчас работаем
ГлавнаяБлогСтатьи по теме: ИмплантацияДоктор, какой имплантат лучше?
Назад в блог

Доктор, какой имплантат лучше?

Доктор, какой имплантат лучше?

И действительно, какой?

В мире используется несколько тысяч разных систем имплантации, в России сотни! Как выбрать из такого ассортимента?

  • Обратимся к истории... Феномен остеоинтеграции кости с титаном был выявлен более 50-ти лет назад профессором Бранемарком в ходе экспериментальных исследований. С тех пор изменились характеристики, дизайн, форма имплантата, но не изменился материал. Имплантаты всех систем на рынке, за исключением единичных, сделаны из титана ! Титан "срастается" с костью - это закон!!!
  • Теперь о выборе имплантата. Очень важно для клинициста это возможность немедленной нагрузки на имплантат, большая палитра дизайнов резьбы в системе для различных типов кости, качество соединения имплантата и абатмента (часть на которой фиксируется коронка). Так же важен производитель и его репутация, так как пациент ходит с имплантатом десятилетия и если возникнет проблема, то понадобятся  расходные материалы. Может так получится, что "след простыл" компании производителя и на рынке просто нет этих расходников! "Не пациент должен выбирать систему, а доктор которого выбрал пациент"- это очень важная формула. Но быть в теме нужно!
  • В  TopSmile clinic устанавливаются имплантаты 3-х категорий на любой бюджет! На консультации мы всегда обсуждаем, что наиболее подойдет данному пациенту исходя из запросов и возможностей. 
  • За последние 10 лет, нами успешно было установлено несколько тысяч имплантов. Такое направление по  восстановлению зубов- одно из ключевых в нашей клинике.
Берегите себя! Доверяйте лучшим!
Имплантация зубов
Получите индивидуальную консультацию специалиста в клинике TopSmile
Ознакомиться с услугой
Задайте свой вопрос
Заполните форму или позвоните нам по телефону +7 (495) 023-51-03
Назад в блог