10 лайфхаков при выборе стоматолога. - блог стоматолога TopSmile

Работаем 09:00 — 21:00

Ждем вас завтра
ГлавнаяБлогСтатьи по теме: Клиника10 лайфхаков при выборе стоматолога.
Назад в блог

10 лайфхаков при выборе стоматолога.

Мы любим своё дело и переживаем за каждого пациента. Работаем в области эстетической стоматологии более 12 лет. Всё время учимся несмотря на то, что уже многое умеем. Квалификацию повышаем не только в нашей стране, но и за рубежом.
10 лайфхаков при выборе стоматолога.

№1. Выбирайте по рекомендации

Но даже когда выбрали по рекомендации, посмотрите информацию о специалисте и отзывы, рекомендации иногда дают осечки.

№2. Внимательно посмотрите на доктора

А именно: как он выглядит, во что одет, как разговаривает, ухоженные ли у него руки. В города-миллионники очень часто приезжают доктора- “гастарбайтеры”, живущие в съемной комнате на троих и работающие в сетевых клиниках. Если доктор “голодный”, то как и любой другой человек, он будет думать только о деньгах и пытаться вписать в Ваш счет самое дорогое из того что есть в прайс-листе. Да и работа вероятно будет непрофессиональна, ведь откуда у него средства для регулярной учебы и повышения квалификации? Но такая публика обычно в эконом сегменте и в сетевых клиниках. Обходите их стороной.

№3. Доктор должен быть представлен в интернете

Подпишитесь на его соцсети, посмотрите, насколько часто он публикует примеры работ и дает тематический полезный контент. Есть ли у него сайт, какие отзывы о нем в интернете.

Изображение alt

№4. Посмотрите, есть ли микроскоп

Современная стоматология может быть качественной только при работе с увеличением (микроскоп, бинокулярные лупы), поэтому при посещении доктора обратите внимание, работает ли он с увеличением. Если нет - ищите другое место.

№5. Профессионал всегда должен учиться

Медицина - быстроразвивающаяся отрасль, и регулярные поездки на конгрессы, симпозиумы, мастер классы по всему миру просто необходимы. Посмотрите в соцсетях своего доктора, когда он был в последний раз на тематическом мероприятии - обычно там много друзей и знакомых, которые выкладывают фото в соцсети. Посмотрите количество сертификатов на сайте или в клинике.

№6. Фотодокументация

Доктор всегда пользуется фотоаппаратом, и консультация проходит с анализом фото ваших зубов. Фотодокументация позволяет современным стоматологам отслеживать свои работы, сравнить, делиться сложными случаями в профессиональных сообществах и расти как профессионал.

№7. Грамотный доктор всегда предоставляет несколько вариантов лечения

Кроме того, конечная стоимость известна на первой консультации. Чтобы не купить кота в мешке, все планы лечения подробно презентуются с обсуждением плюсов и минусов каждого. Профессионал не будет настаивать на самом дорогом варианте.

№8. Никогда не назначайте лечение без договора

Стоматолог должен Вам рассказать все что связано с гарантией, причём не высокими словами “стоять будет 20 лет”, а вместе с демонстрацией строчки договора, где написаны условия гарантии и срока службы на ту или иную услугу.

№9. Профессионал никуда вас не отправит

Если доктор не знает или не умеет решить ту или иную задачу, он направит вас к конкретному смежному специалисту в другую клинику - передаст из рук в руки. Профессионалы друг друга знают и не позволят себе сказать: "езжайте в цниис".

№10. Профессиональный доктор всегда работает с ассистентом

Качественная работа во рту невозможна без слаженной синхронной работы четырёх рук. Если в кабинете мы видим доктора у кресла, а медсестру в углу кабинета у компьютера, не принимающей участия в работе с пациентом, - бегом оттуда!

Задайте свой вопрос
Заполните форму или позвоните нам по телефону +7 (495) 023-51-03
Назад в блог