Десневая пластика или достаточно ли просто имплантации? - блог стоматолога TopSmile

Работаем 09:00 — 21:00

Ждем вас завтра
ГлавнаяБлогСтатьи по теме: ДеснаДесневая пластика или достаточно ли просто имплантации?
Назад в блог

Десневая пластика или достаточно ли просто имплантации?

Десневая пластика или достаточно ли просто имплантации?

Сложные случаи.

Друзья, искусство и мастерство стоматологического лечения, это не только красивые зубы. Поэтому я намеренно в колонке с кейсами показываю возможности терапевтического, ортодонтического, хирургического и конечно ортопедического лечения.
Надежное и долговечное лечение предполагает комплекс мер и коллегиальный междисциплинарный подход. Только достигнув синергии между этими звеньями, мы можем добиваться очень высоких результатов.

На фото качество десны в зоне имплантатов до и после десневой пластики. К нам обратился пациент у которого на имплантатах стояли коронки, но не было проведено манипуляций по улучшению десневого контура. Вследствие этого забивалась пища и было постоянное воспаление.
Когда мы сняли коронки то, увидели дефект мягких тканей с остатками пищи, которые невозможно достать из-под коронок. Задача была воссоздать анатомическую форму и объем десны с межзубными сосочками и качественной десневой поддержкой новых коронок. В том числе достаточный объем десны благоприятно влияет на срок эксплуатации самих имплантатов.

Сравните эти фотографии, видно Вам насколько изменилась десна? Вроде не белые зубы и это фото вряд ли соберет столько восторженных комментариев как при публикации виниров, но поверьте такие невидимые и недооцененные работы и формируют десятилетние сроки беспроблемного использования имплантатов и спокойный сон доктора. 

Доверяйте лучшим!

Задайте свой вопрос
Заполните форму или позвоните нам по телефону +7 (495) 023-51-03
Назад в блог