Доктор, вы такой молодой! Какой у вас опыт? - блог стоматолога TopSmile

Работаем 09:00 — 21:00

Сейчас работаем
ГлавнаяБлогСтатьи по теме: ОпытДоктор, вы такой молодой! Какой у вас опыт?
Назад в блог

Доктор, вы такой молодой! Какой у вас опыт?

Доктор, вы такой молодой! Какой у вас опыт?

Раньше мне задавали этот вопрос несколько раз в неделю, сейчас уже почти не задают... Годы идут незаметно...

За этим вопросом стоит сомнение, что молодой специалист не справится с работой в силу небольшого опыта. Хочу это сомнение развеять.
Стоматология-это самая быстроразвивающаяся отрасль медицины. Компьютерная анестезия, сканирование вместо слепков, микроскопы и многое другое. Не успеваешь что-то купить в клинику, как пора делать апгрейд. Для этого надо постоянно учиться, участвовать в профессиональных сообществах в соцсетях, постоянный нетворкинг. На это способны только молодые специалисты в 20-30-35 лет.

Когда ты умудренный сединой профессор, то ты неповоротлив, сыт и тяжел на новшества. В 90% ты не знаешь английского, а значит ты отрезан от современных трендов отрасли. Ты учился еще в советском союзе и как научили так и работаешь. Последнюю профессиональную книгу ты читал 10 лет назад, а про профессиональные группы в социальных сетях ты не знаешь, потому что не умеешь и не хочешь уметь пользоваться подаренным на юбилей айфоном. Ты не фотографируешь свои работы и не видишь свои косяки, у тебя нет профессионального роста, но тебе это и не нужно. Ты профессор! Тебе не нужно вникать в структуру бизнес-системы клиники, фин. модель, цели и стратегии роста, не нужно иметь конкурентные преимущества на рынке, потому что ты берешь деньги в карман своего халата и привык к этому, ты не платишь налоги работая на кафедре крупного университета! А название университета лучшая реклама для людей думающих, что тут светила которые решат их проблемы, они приезжают со всей страны на лечение и протезирование...

Безусловно это собирательный образ и хоть текст получился скандальным, но все кто в отрасли меня поймут на 100%. Я знаю многих уважаемых достойных профессоров, но как правило они давно не клиницисты и не работают руками.
Современный стоматолог должен быть молодым! Он зарабатывает имя и репутацию! И так как он будет стараться, не будет стараться никто. Поэтому Друзья мои выбирайте прогрессивную, проактивную команду созвучную современным трендам. Доверяйте лучшим несмотря на их возраст!


Задайте свой вопрос
Заполните форму или позвоните нам по телефону +7 (495) 023-51-03
Назад в блог