Как правильно ухаживать за зубами? - блог стоматолога TopSmile

Работаем 09:00 — 21:00

Сейчас работаем
ГлавнаяБлогСтатьи по теме: ГигиенаКак правильно ухаживать за зубами?
Назад в блог

Как правильно ухаживать за зубами?

Как правильно ухаживать за зубами?

Про то как сохранить свои зубы здоровыми, поехали!

Кариес образуется из налета, а точнее из очагов деминерализации, вследствие кислот которые выделяют бактерии, этот налет очень липкий и если в течение 12 часов вы тщательно не почистили зубы и не сняли эту тонкую пленку налета, то он прикрепится к эмали и теперь просто так его не очистить... Поэтому правило чистить зубы 2 раза в день (минимум) придумано не случайно.

Итак, мы решили что чистить зубы надо утром и вечером. Для качественной внимательной гигиены необходимо минимум 2 минуты. Кроме чистки щеткой, необходимо использовать флосс (зубная нить), для очистки контактных пунктов. Флосс вообще должен быть в кармане каждого уважающего себя человека... Как вы собираетесь целоваться после романтического ужина, если предварительно не сходили в уборную ресторана, не сполоснули рот, и не удалили остатки пищи флоссом... Освежающие ополаскиватели, ирригаторы, ершики и т.д. по желанию и необходимости если есть брекеты или труднодоступные места (например при скученности зубов).

Какая щетка? Мой выбор это мануальная швейцарская #curaprox5460 или электрическая от #oralb например модель genius. Есть еще звуковые, выбирайте, пробуйте! При чистке мануальной щеткой очень важна правильная техника! 

Какой флосс, какая паста и прочие вопросы это одним постом не описать. Главное понять, что все это не панацея! Меньше сахара и сладкого, личная гигиена 2 раза в день по 2 минуты и регулярный визит к стоматологу на осмотр - вот рецепт сохранения своих зубов в порядке!

Есть вопросы по гигиене? Сейчас отличный повод их задать! Кстати какую щетку вы используете?



Задайте свой вопрос
Заполните форму или позвоните нам по телефону +7 (495) 023-51-03
Назад в блог