Как выбрать стоматолога и клинику? - блог стоматолога TopSmile

Работаем 09:00 — 21:00

Сейчас работаем
ГлавнаяБлогСтатьи по теме: КлиникаКак выбрать стоматолога и клинику?
Назад в блог

Как выбрать стоматолога и клинику?

Как выбрать стоматолога и клинику?

Тоже терто/перетерто! Но еще раз сделаю на этом вопросе акцент так как он актуален как никогда.

Создается впечатление что после окончания школы 50% всех выпускников становятся стоматологами,иначе как объяснить что в каждом доме по 2 стоматологии, каждый второй аккаунт в инстаграм стоматологический и везде преследует этот ужасный образ удаленного зуба с корнями (самый частый логотип стоматологии). А все ли стоматологии одинаковы? Зачем ехать через весь город к кому-то, если выйдя из подъезда видишь в своем доме или доме напротив вывеску с тем самым зубом?!
Итак, как выбираем?

  1. Рекомендация! Старый проверенный способ, дающий тоже осечки, поэтому слепо рекомендациям не доверяйте! У каждого человека разная история и планка ожидания.
  2. Сайт, соцсети, контент-сегодня век интернета. Прогрессивные специалисты любых специальностей всегда в нем широко предоставлены. Изучите сайт, соцсети и главное контент. Есть-ли что-то полезное для Вас? Посмотрите фотографии врачей, клиники, оборудования. Мелочей в выборе профессионалов не бывает!
  3. Один из важнейших факторов-это прозрачность взаимоотношений! После первой,максимум второй встречи с доктором,у вас должен быть четкий план лечения с конечной стоимостью которая не будет меняться по ходу лечения ( все что может изменится тоже должно обсуждаться на первых встречах ).
  4. Оцените насколько наглядно проходит консультация. Показывают ли вам вашу проблему на экране,на рентгеновских снимках, чтобы вы могли видеть о чем идет речь? Визуализация-очень важный инструмент для передачи информации пациенту. Вы должны выйти из клиники с полным пониманием, ЧТО и главное ПОЧЕМУ вам надо это делать!
  5. Любая проблема может решаться несколькими способами отличающимися по стоимости. Вам должны предложить альтернативу, рассказать о преимуществах и недостатках того или иного выбора. Консультация не проходит 15 минут, это скорее час емкой информации.
  6. Обязательно почитайте договор! Какую гарантию и срок службы предлагает клиника? Что будет если с конструкцией случится проблема через год, два, четыре года? Где будет этот доктор? Что скажет клиника? Все документы важно проверить и на любые вопросы вам должны четко и внятно ответить.
Конечно, есть еще очень много факторов! Кто директор? Где проходят обучения доктора? Как давно они тут работают? Как проходит стерилизация инструментов? Как клиника подготовлена к неотложным состояниям и многое другое! Но пожалуй, самое важное и ключевое принятие решения о выборе доктора и клиники- это ДОВЕРИЕ! Пусть на вашем пути встречаются только профессионалы!

Задайте свой вопрос
Заполните форму или позвоните нам по телефону +7 (495) 023-51-03
Назад в блог