На сколько тонов можно отбелить зубы? - блог стоматолога TopSmile

Работаем 09:00 — 21:00

Сейчас работаем
ГлавнаяБлогСтатьи по теме: ОтбеливаниеНа сколько тонов можно отбелить зубы?
Назад в блог

На сколько тонов можно отбелить зубы?

Про отбеливание
На сколько тонов можно отбелить зубы?

Очень часто в рекламе отбеливания мы видим количество тонов, на которые нам обещает отбелить зубы. Соответственно, и пациенты начитавшись такой рекламы, часто задают вопрос: «Доктор, вы отбелите на 7 или 10 тонов?» и все в этом духе. Хочу прояснить это.

Конечно реклама лукавит. Действительно, у некоторых пациентов бывает очень яркий контраст до и после, в этом случае уместно говорить про 10-15 тонов, НО. Есть и другая категория пациентов, у которых результат не так явен. Особенно у тех, чьи зубы и так белые. Белые зубы сделать сильно белее не получается.

Что этим я хочу сказать: нельзя и невозможно заказывать количество тонов отбеливания! Определить именно ваш случай можно только экспериментально. Точка.

Как замеряется тона отбеливания зубов?

Обычно на глаз, прикладывая к зубам пластинки окрашенные в разные тона, но редко, где это делают до и после для фиксации разницы, а еще реже используют для этого специальное оборудование.

В нашей клинике TopSmile есть очень полезный гаджет для точного определения цвета, и шкала цветов от 1 до 20, где видна вся возможная палитра цветов.

Спектрофотометр VITA Easyshade V для определения тона зубов

До отбеливания мы замеряем цвет этим оборудованием и показываем пациенту, где цвет его зубов в этой шкале, например цвет номер 15. После отбеливания мы тоже замеряем результат электроникой и фиксируем его на шкале. Например результат 9. В итоге мы четко и не на глаз понимаем, что разница до и после в 6 тонов.

Конечно главным определителем будет радость пациента от «волшебства», когда за полчаса желтые зубки превращаются в белые. Это всегда классно!

Конечно не забываем, что к отбеливанию зубов надо относиться как к маникюру, это обратимая ситуация и раз в 6-12 месяцев ее надо повторять.

Позволю себе напомнить, что все виды отбеливания основаны на концентрированной перекиси водорода, но выбирать надо только профессиональный способ. Неважно, офисный или домашний, ни в коем случае не используйте китайские копеечные полоски, набравшие такую популярность в рунете.

Берегите зубы и доверяйте профессионалам. Кто еще не освежил цвет зубов к празднику, еще есть время.

Задайте свой вопрос
Заполните форму или позвоните нам по телефону +7 (495) 023-51-03
Назад в блог