Инструменты для гигиены - блог стоматолога TopSmile

Работаем 09:00 — 21:00

Сейчас работаем
ГлавнаяБлогСтатьи по теме: ГигиенаИнструменты для гигиены
Назад в блог

Инструменты для гигиены

Ставим Лайк ♥️, читаем и сохраняем.⠀ Итак, Вы счастливый обладатель брекет -системы, поэтому самое важное соблюдать все рекомендации и одна из них это -ХОРОШАЯ ГИГИЕНА ПОЛОСТИ РТА
Инструменты для гигиены
Зачастую, 50 % успеха лечения зависит от пациента, поэтому  соблюдение следующих правил ухода за брекетами неукоснительное требование !!!

При игнорировании этих правил, эффективность лечения может быть снижена, более того, появляется риск возникновения таких заболеваний как кариес, гингивит, пародонтит.
Это вызвано том, что присутствие брекетов на зубах создает трудности очищения межзубных промежутков, способствует скоплению остатков пищи между элементами брекет-системы.

Поэтому, чтобы предотвратить негативное воздействие микробов,  скапливающихся на зубах вокруг брекетов, нужно проводить очень тщательный уход за зубами.
Итак, что же Вам понадобиться, если вы «брекетоносец»???

Помимо обычной зубной щетки Вам понадобятся также специальные средства по уходу за брекетами.
Итак, Вам понадобиться:

-Специальная зубная щетка с V-образным вырезом на щетине для чистки зубного ряда с  брекетами
-Монопучковая щётка-для точечной очистки брекетов и тщательного ухода в придесневой зоне зубов
-Специальные зубные нити (суперфлоссы), которые имеют особый жесткий кончик, позволяющий вставлять нить в межзубный промежуток над дугой брекет-системы
-Особые ершики конусообразной формы, эффективно очищающие поверхность зубов, доступ к которой закрывает ортодонтическая дуга установленная в паз брекетов.

ВСЕ ЭТО МЫ ДАРИМ СВОИМ ПАЦИЕНТАМ, ПОСЛЕ УСТАНОВКИ БРЕКЕТ- СИСТЕМЫ, И ИМ НЕ ПРИХОДИТСЯ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ПОИСКИ ЭТИХ ВЕЩЕЙ.


Необходимо тщательно чистить зубы минимум два раза в день (после завтрака и после ужина) в течение 7—10 минут,  А ЛУЧШЕ после каждого приёма пищи.
При чистке зубов рекомендовано пользоваться ирригатором, но это в другом посте.

Сохраняйте и берегите себя ♥️
Задайте свой вопрос
Заполните форму или позвоните нам по телефону +7 (495) 023-51-03
Назад в блог