Какие документы получает пациент при работе с клиникой? - блог стоматолога TopSmile

Работаем 09:00 — 21:00

Сейчас работаем
ГлавнаяБлогСтатьи по теме: ДокументыКакие документы получает пациент при работе с клиникой?
Назад в блог

Какие документы получает пациент при работе с клиникой?

Какие документы получает пациент при работе с клиникой?
Все взаимоотношения пациента и клиники должны проходить в правовом поле, а значит надо знать свои права!

  • Договор. Основным документом взаимоотношений является договор, внимательно изучите его, посмотрите раздел о гарантии и сроке службы, а если будут нужны подробности, загляните в документ "положение о гарантиях" в уголке потребителя. Если договор не устраивает, нет смысла проходить лечение в этой клинике, это почва для конфликтов.
  • Акт сдачи-приемки. Важным документом закрывающим часть выполненных работ в смете (план лечения), является акт сдачи-приемки оказанных платных медицинских услуг. В нем отмечается дополнительная информация по гарантиям и проведенным работам, гарантийные обязательства клиники за проведенную работу начинаются после подписания этого документа!
  • Квитанции. 3-й важный документ - платежные квитанции, чеки и прочее. Собирайте все в одну папочку "стоматология" и в любое время можно будет вспомнить все этапы лечения и оплат.
  • Паспорт операции. При проведении имплантации, вам должны выдать "паспорт операции", где вклеены наклейки от установленных имплантатов и если были проведены костно-пластические операции название кости и/или мембраны. Через несколько лет, если произойдет авария с имплантатом, важно знать о нем все: название, диаметр, и т.д.
  • План лечения. Это смета работ со стоимостью и услугами. Важный документ являющийся дорожной картой по передаче вас по клинике от специалиста к специалисту и для вас, чтобы понимать на каком вы этапе. 

Приучайте себя к работе с документами, и знайте свои права. Не давайте повода недобросовестным организациям вас обманывать, а с добросовестными это поможет всегда найти общий язык, так как "что написано пером, не вырубить и топором". Ходите только к честным профессиональным стоматологам на прием.
Задайте свой вопрос
Заполните форму или позвоните нам по телефону +7 (495) 023-51-03
Назад в блог