Рецессия десны - блог стоматолога TopSmile

Работаем 09:00 — 21:00

Сейчас работаем
ГлавнаяБлогСтатьи по теме: ДеснаРецессия десны
Назад в блог

Рецессия десны

Рецессия десны

Еще раз напомню о том, что проблему рецессии десны надо решать. Если у вас на одном или нескольких зубах оголились корни, съехала (поднялась или опустилась) десна, вы видите остроконечные, а не плавные линии десны над зубом так называемые зениты — это повод посетить стоматолога.

рецессии десны
генерализованная множественная проблема рецессий до и после

Сравните фото до и после лечения. На фото после: идеальная наполненная тугая десна, закрывающая корни зуба и предотвращающая их разрушение.

Решается проблема рецессии десны ТОЛЬКО хирургическим путем. Микрохирургические техники и опытный клиницист проведут безболезненную и быструю манипуляцию, и уже через пару недель после снятия швов будет виден результат.

Если планируются керамические реставрации на зубы с рецессиями, то переход к ортопедическому этапу после закрытия рецессий хирургическим путем возможен только через пару месяцев. Десна должна созреть, поэтому не торопите события.

В TopSmile процедура закрытия рецессии отработанная и регулярная методика. Так что милости просим, если есть подобные проблемы. Решим за один визит.

Задайте свой вопрос
Заполните форму или позвоните нам по телефону +7 (495) 023-51-03
Назад в блог